Отдых и оздоровление школьников

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Калужской области

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Калужской области в 2016 году составлен в целях обеспечения информационной доступности и систематизации сведений об организациях отдыха и оздоровления детей на территории Калужской области.

Требования к составлению и ведению Реестра согласованы решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области от 29 ноября 2011 года.

При подготовке использованы разработанные Минздравсоцразвития России и согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Единые требования к составлению и ведению реестров организаций отдыха детей и их оздоровления.

Настоящий Реестр содержит информацию о государственных, муниципальных и частных организациях отдыха и оздоровления детей, предоставленную органами местного самоуправления Калужской области и государственными организациями отдыха и оздоровления детей.

Письмо министерства образования и науки Калужской области от 15.12.2015 г. № 07-062/4077-15

«Об утверждении социальной стоимости путевок и организации детского отдыха и оздоровления и расчета стоимости питания в день при проведении детской оздоровительной кампании в 2016 году»

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 13.05.2016 г. № 557

«Об организации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в образовательных организациях муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 18.06.2015 года № 571

«Об утверждении Положения о порядке распределения путевок на отдых и оздоровление детей и подростков муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 05.10.2015 г. № 866

Приказ отдела образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 14.05.2015 г. № 88/1

«Об утверждении нового состава комиссии по распределению путевок на отдых и оздоровление детей и подростков муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Распределение путевок детям муниципального района  "Город Людиново и Людиновский район " на лето 2016 года

Бланк заявки родителя (законного представителя) на выделение путевки на оздоровление ребенка

График

приема граждан специалистом по организации

отдыха и оздоровления детей отдела образования администрации

муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

1.

Прием ведется по адресу:

г.Людиново, Калужской области, ул.Чугунова, д.3:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Контактный телефон:

10.00  до 13.00 час.

Неприемный день

5-41-86

Об утверждении социальной стоимости путевок в организациях

детского отдыха и оздоровления при проведении детской

оздоровительной кампании в 2016 г.

!!!

Решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области (протокол от 10 декабря 2016 года № 8) утверждена социальная стоимость путевок в организациях детского отдыха и оздоровления при проведении деткой оздоровительной кампании в 2016 году:

- в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях круглогодичного действия из расчета 754 рубля в день,  в летний период 2016 года в лагерях Калужской области организовано 6 смен по 14 дней;

- для санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия из расчета 900 рублей в день (продолжительность смены 2 1 день) – для санаториев, расположенных за пределами Калужской области

!!!

Путевки на санаторное оздоровление детей в оздоровительных учреждениях Калужской области муниципальным образованиям области на летний период 2016 года не выделялись.