Отдых и оздоровление школьников

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Калужской области

Требования к составлению и ведению Реестра согласованы решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области от 29 ноября 2011 года.

При подготовке использованы разработанные Минздравсоцразвития России и согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Единые требования к составлению и ведению реестров организаций отдыха детей и их оздоровления.

Настоящий Реестр содержит информацию о государственных, муниципальных и частных организациях отдыха и оздоровления детей, предоставленную органами местного самоуправления Калужской области и государственными организациями отдыха и оздоровления детей.

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 13.05.2016 г. № 557

«Об организации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в образовательных организациях муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 18.06.2015 года № 571

«Об утверждении Положения о порядке распределения путевок на отдых и оздоровление детей и подростков муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Постановление администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 05.10.2015 г. № 866

Приказ отдела образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 14.05.2015 г. № 88/1

«Об утверждении нового состава комиссии по распределению путевок на отдых и оздоровление детей и подростков муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Бланк заявки родителя (законного представителя) на выделение путевки на оздоровление ребенка в 2018 году

Отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» сообщает, что министерство образования и науки Калужской области формирует экскурсионные туры группы школьников Калужской области в г.Санкт-Петербург в 1 квартале 2018 года

График экскурсионных поездок

Авиаперелет из г.Калуги оплачивается за счет бюджетных средств. Стоимость экскурсионного тура (проживание, питание, экскурсионная программа) составляет 9500,00-11300,00 рублей в зависимости от общего количества детей в группе.

Предварительная программа тура

Транспорт: с 20.00

Прибытие в Санкт-Петербург

Встреча в зале прилета с представителем фирмы с синим флажком «Лена тур»

Аэропорт «Пулково» (рейс )

Прибытие в гостиницу. Размещение

Ужин в кафе города

Транспорт: с 10.00 – 13.00

Завтрак в гостинице

10.00 Обзорная  экскурсия «Блистательный Санкт – Петербург» (в ходе экскурсии туристы увидят ансамбли Дворцовой и Исаакиевской площадей, Стрелку Васильевского острова, Марсово поле, Невский проспект, красивейшие набережные города.)

13.00 Посещение легендарного крейсера Аврора

Обед в кафе города

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Ужин в кафе города / гостинице

Транспорт: с 10.00 – 14.30

Завтрак в гостинице

10.00 Автобусная экскурсия в  Павловск

11.00 Экскурсия в Павловский дворец  с посещением дворца, который считается одним из лучших  частных  Дворцов Европы.

14.30 Обед в кафе города

15.30 Экскурсия по территории Петропавловской крепости

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Ужин в кафе города / гостинице

Транспорт: с 10.30 – 13.30

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

11.00 Экскурсия в Кунсткамеру – музей антропологии и этнографии имени Петра Великого

12.30 Обед в кафе города

13.30 Прибытие в аэропорт «Пулково»

Отправление

Для участия школьников в экскурсионных турах родителям (законным представителям) необходимо обратиться с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка, в отдел образования: г.Людиново, ул.Чугунова, д.3,  не позднее, чем за 23 дня до предполагаемой даты начала экскурсионного тура.

Контактный телефон: 5-41-86

График

приема граждан специалистом по организации

отдыха и оздоровления детей отдела образования администрации