ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

по вопросам обновления содержания общего образования

Телефон горячей линии 8 (800) 200-91-85; доб.7

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Людиновской городской прокуратурой организованы прием граждан, а также "горячая линия" по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на получение образования.

По указанным вопросам гражане могут обращаться лично в Людиновскую городскую прокуратуру по адесу: Калужская область, г.Людиново, ул.III Интернационала, а также по телефонам:

8(4444) 6-56-60; 6-59-48

Заместитель Людиновского городского прокурора

советник юстиции                         А.В. Герасимов

Телефон доверия: 8-800-2000-122

Отдел образования администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" сообщает, что в рамках реализации общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми с 1 сентября 2010 года на территории Калужской области действует единый общероссийский номер детского телефона доверия.

В приёмной Президента Российской Федерации в Калужской области открыта «Горячая линия» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для потенциальных приемных родителей и усыновителей.

Если ваши права по своевременному обеспечению жильем, по усыновлению (удочерению) нарушены, а также в случаях ненадлежащей деятельности органов опеки и попечительства, обратитесь в приемную Президента  РФ в Калужской области по телефону 8 (4842) 77-82-02

Ежедневно по рабочим дням с 10:00 до 17:00 на звонки отвечает сотрудник приёмной, в  оставшееся время работает автоответчик.

Для личного приема Вы можете обратиться в приемную Президента Российской Федерации в Калужской области по адресу: г. Калуга, пл. Старого торг, д.2

Режим работы: понедельник,  среда, пятница с 10:00 до 13:00; вторник, четверг с 15:00 до 17:00

* Психологическая помощь: 8 (499) 216-50-50

(телефон Горячей линии МЧС России)

* Интернет-служба экстренной психологической помощи:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях

В целях недопущения незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях министерством образования и науки Калужской области открыта «горячая линия» по вопросам оказания общеобразовательными организациями платных образовательных услуг.

Обращения граждан принимаются по телефонам ежедневно в будние дни с 9:00 до 18:00, а также круглосуточно по электронной почте minobr@adm.kaluga.ru

Тылкин Владимир Владимирович

Начальник управления регламентации образовательной деятельности

Четвериков Алексей Валентинович