Отдел охраны прав детства

отдела образования

администрации муниципального района

«Город Людиново и Людиновский район»

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА

Ерохина Анна Владимировна

начальник отдела

Хмырова Татьяна Сергеевна

Дорушенкова Инна Владимировна

Каурова Лилия Валерьевна

Якунина Оксана Владимировна

Муравенко Оксана Александровна

Приемные дни:

понедельник  9.00-13.00,  14.00-16-00;

среда 14.00-17.00;  пятница 8.00-13.00

Положение об отделе охраны прав детства отдела образования администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" от 21.09.2016 г. №200/1

Информация о работе отдела охраны прав детства отдела образования администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" за 2016 год

Памятка опекунам (попечителям) по взысканию алиментов

Памятка по закреплению жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

Перечень документов, установленный для гражданина, желающего принять несовершеннолетнего ребенка в семью

(Постановление Правительства РФ № 423 от 18.05.2009 г.)

1         Заявление гражданина.

2         Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, для граждан, не состоящих в трудовых отношениях - иной документ, подтверждающий доходы, для пенсионеров – пенсионное удостоверение и справка с ПФ РФ о размере его пенсии.

3         Характеристика с места работы гражданина.

4         Свидетельство о собственности на жилье или Договор найма жилого помещения по месту жительства кандидата в опекуны.

5         Выписка из домовой книги по месту жительства кандидата в опекуны.

6         Выписка из финансового лицевого счета по месту жительства кандидата в опекуны.

7         Медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в опекуны.

8         Свидетельство о браке кандидата опекуны, если гражданин состоит в браке.

9         Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших возраста 10 лет, проживающих совместно с гражданином на прием ребенка в семью.

10      Справка о соответствии жилого помещения санитарным правилам и нормам *

11      Справка о соответствии жилого помещения техническим правилам и нормам *

12      Справка из РОВД об отсутствии судимости *

13      Автобиография кандидата в опекуны.

14      Акт обследования жилищно–бытовых условий проживания кандидата в опекуны*

15      Паспорт кандидата в опекуны.

16      Свидетельство о прохождении тестирования кандидата в опекуны.

17      Свидетельство о прохождении школы приемного родителя кандидата в опекуны.

18      Сберегательная книжка опекуна.

ВНИМАНИЕ!!!!

Для оформления документов на приемную семью, необходимо собирать вышеуказанные документы обоим супругам

*  документы готовит отдел охраны прав детства

Перечень документов, установленный для несовершеннолетнего, передаваемого в семью опекуна (попечителя)

(Постановление Правительства РФ № 423 от 18.05.2009 г.)

1.        Заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 10 лет о его согласии с назначением опекуна или попечителя.

2.        Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и паспорт, если несовершеннолетний достиг возраста 14-ти лет.

3.        Документы, подтверждающие отсутствие родителей или невозможность его воспитания ими.

4.        Медицинское заключение о состоянии здоровья несовершеннолетнего по формам 160У и 162У.

5.        Справка из школы или из детского сада.

6.        Характеристика на несовершеннолетнего из школы или из детского сада.

7.        Выписка из домовой книги или справка о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства.

8.        Выписка из финансового лицевого счета по месту жительства несовершеннолетнего.

9.        Справка о составе семьи несовершеннолетнего.

10.     Документы, подтверждающие наличие жилого помещения по месту постоянной регистрации несовершеннолетнего (при наличии) (Свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор социального найма жилого помещения, ордер).

11.     Акт обследования жилищно–бытовых условий  несовершеннолетнего*

12.     Сберегательная книжка несовершеннолетнего.

13.     Опись имущества несовершеннолетнего.*

14.     Сведения о братьях, сестрах и близких родственниках несовершеннолетнего*

15.     Медицинский полис несовершеннолетнего.

16.     Страховое свидетельство несовершеннолетнего.

ВНИМАНИЕ!!!!

*  документы готовит отдел охраны прав детства