Уважаемые участники ЕГЭ!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 (далее – Порядок) и приказом министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 №55, конфликтная комиссия Калужской области в письменной форме принимает апелляции участников ГИА о нарушении установленного Порядка и о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении Порядка участник ЕГЭ подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК Калужской области, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ЕГЭ или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА.

Руководитель организации, принявший апелляцию, передает ее в течение одного рабочего дня в конфликтную комиссию Калужской области по факсу: 8(4842)549633.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в ГАОУ ДПО «КГИРО» дистанционно (путем направления бланка апелляции на электронную почту).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Рассмотрение апелляции может быть организовано:

- в присутствии апеллянта и/или его родителей (законных представителей) в ГАОУ ДПО «КГИРО» (г. Калуга, ул. Гагарина, д.1, 4 этаж) по установленному графику;

- без присутствия апеллянта и/или его родителей (законных представителей);

- дистанционно (через сеть Интернет с использованием сервисов телеконференций. Члены конфликтной комиссии подключаются из РЦОИ, апеллянты по месту нахождения пункта рассмотрения апелляции на базе образовательной организации). Подключение запланировано через видеозвонок через Viber (программа должна быть установлена на компьютере с возможностью передачи видео и звука. Поэтому необходимо сообщить номера телефона в образовательной организации, на который зарегистрирован (активирован) установленный на компьютере Viber, для совершения видеозвонка через Viber)